Gemüseverkäuferin
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre und Blütenbelag, Höhe 20 cm , Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, Malernr. 93 Anna Steger 1957-1982, AltWiener Figur um 1750, heutiger Handelswert Euro 1.500,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 500.-
Gemüseverkäuferin
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |